620075, г. Екатеринбург, ул. Красноармейская, д.41, оф. 64, т. (343) 355-61-53
623271, г. Дегтярск, ул. Калинина, 1а, т. (34397) 6-09-11 (приемная)
663300, г. Норильск, ул. Комсомольская, 12-8, т. (3919) 48-24-40

Обзор решений для золоторудных компаний и ЗИФ

Для золотодобывающих предприятий и ЗИФ мы предлагаем использовать следующие установки:

Гранулометр-плотномер «Гран-П» решает задачу измерения гранулометрического состава (нескольких классов крупности одновременно от 30 до 200 мкм) и плотности в продуктах измельчения. В основу метода измерения заложен принцип седиментационного анализа (согласно ГОСТ 24598-81). Прибор работает аналогично методике ситового анализа, которому «Гран» не уступает в точности, защищен патентом на изобретение «Седиментационный гранулометр № 2196974».

Выпускаемая нами пневмопочта «Стрела» решает задачу оперативной транспортировки проб, документов и других материалов на большие расстояния по защищенному трубопроводу, что упрощает вопросы обеспечения безопасности и надежности доставки драгметаллов. «Стрела» проверена многолетней эксплуатацией в экстремальных погодных условиях Заполярного круга. Пневмопочта «Стрела» широко применяется на аффинажных и металлургических заводах.

Шкаф проборазделки локальный ШПЛ-1 защищен от несанкционированного доступа к золотосодержащим пробам и поможет решить задачи приема, деления и осушки пульпового продукта и получения осушенной твердой фракции для последующего химанализа.

Комплекс репрезентативного отбора проб флотационного концентрата решает задачу представительного отбора и сокращения первичной пробы флотоконцентрата в месте пересыпа с конвейерной ленты и возврата остатка материала в технологический процесс на золотоизвлекательной фабрике.

Мы всегда рассмотреть вопрос проектирования и изготовления нестандартного оборудования для золоторудных компаний и ЗИФ и различных пробоподготовительных комплексов для отбора и сокращения проб сыпучих материалов и т.п., успокоительных коробок для пульповых пробоотборников нашего производства. Мы имеем все необходимые допуски и разрешения для производства работ, подтвержденные в СРО НП "Проектировщики Свердловской области". Наше предприятие постоянно ведет сотрудничество с различными золоторудными предприятиями холдингов: Полюс, Полиметалл, Руссдрагмет и другими.